У кого есть тексты о войне , о природе , о дружбе .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
война Великая отечественная война началась 22 июня 1941 года. Германия без объявления войны напала на нашу страну. На этой войне погибло множество людей, многие были ранены. Наша страна не была готова к войне. У наших солдат не хватало оружия, танков, пулеметов, гранат, но не смотря на это наши войска не сдавались и шли вперед. Воевали не только мужчины. Но и женщины отправлялись добровольцами на фронт. Все кто мог держать в руках оружие, встали на защиту своей Родины. Те кто остались в тылу, день и ночь трудились на заводах, изготавливая боеприпасы для наших солдат. Даже дети и старики трудились на полях, собирая урожай. Женщины шили теплую одежду. Все это отправлялось на фронт. Во многих городах от голода умирали люди. Фашисты сжигали целые деревни. Расстреливали беззащитных детей, женщин, стариков или забирали их в плен. Многое пришлось пережить людям в те годы, но не смотря на это мы все же одержали победу. Природа Не напрасно сказано, что природа – наша мать. Природа дает всё нужное, что требуется для жизни каждого человека, несмотря на то, что люди не всегда могут оценить ее важные подарки. Что же может быть прекраснее теплого солнышка, огромных гор, синего моря, цветов и деревьев весной? Чего на самом деле стоят жизни десятки сотен тысяч различных видов животных, которых мы, люди, вживую не видели ни разу! А самое важное это то, что человек не только использует то, что дает ему вся природа, но и сам является ее главной частью. Мы привыкли считать, что живем в мире, который создали сами. Живем в огромных домах, с самой современной бытовой техникой, у каждого из нас есть возможность ездить в разные страны. Мы можем увидеть, что же происходит на данные момент времени в любом уголке нашей планеты, с помощью Интернета и телевизора. Мы всегда пользуемся знанием закона нашей природы. Огорчает лишь то, что человек, привыкнув к развитию технологий, очень часто наносит большой вред природе. Эта деятельность вызывает сильные загрязнения окружающей среды, изменения нашего климата, вымирание различных видов растений и животных. Ещё совсем недавно, это было не так заметно, а уже сейчас в больших городах совершенно нечем дышать. Необходимо помнить, что губя природу, мы делаем хуже самим себе в первую очередь. Мне очень нравится, что в некоторых странах люди стали обращать внимание на альтернативные виды источников энергии и экологические типы транспорта. В таком деле, самое главное - быть неравнодушным. Все мы обязаны сберечь богатство и прекрасный вид нашей природы, и только лишь при таком условии возможно и существование человечества в целом. Дружба Что такое дружба? Каждый человек понимает ее значение в жизни по своему: для одних это понимание, для других – возможность увлекательно и незабываемо проводить свободное время. Для меня дружба – это, прежде всего, ощущение поддержки близкого человека и твердая уверенность в том, что он придет на помощь в трудную минуту. Настоящий друг не умеет завидовать, обижать или причинять боль: для него не важен социальный статус, он близок тебе по духу и понимает с полуслова. Не обязательно, чтобы настоящий друг соглашался с вашей любой точкой зрения: гораздо ценнее, чтобы он поддерживал вас, даже если не согласен с вашими взглядами на жизнь. Настоящий друг может покритиковать, но никогда не солжет из лести и сознательно не унизит. Тайны, которыми ты делишься с другом, остаются только между вами двоими, и этим цениться и проверяется искренность истинного отношения к вам человека. Дружба не подвластна времени, а эмоции в общении с другом не меняются: даже много лет спустя у людей находятся общие темы для разговоров, трепетные воспоминания и общие ценности в жизни. Настоящий друг – это тот человек, с которым вы никогда не будете скучать, и который не даст скучать вам. И в радости и в горести рядом с нами должен находиться только преданный и верный друг. Но можно ли в современном мире, где полно искушений и соблазнов, искренне испытывать настоящую дружбу? На мой взгляд, дружба – единственное чувство, которому неподвластно притворство: она не терпит лжи и масок. С настоящим другом у человека не возникает потребности скрывать свои черты характера, возможные недостатки и выдавать себя за того, кем на самом деле не являешься. Мне кажется, что наше поколение неправильно понимает истинность настоящей дружбы. Многие мои сверстники называют друзьями людей, которых знают непродолжительное время, которым еще не могут доверять, но уже называют их чуть ли братьями сестрями Основным принципом дружеских отношений является верность. Доверие лишь укрепляет дружбу, а уверенность в том, что человек не предаст тебя, поддержит – доказательство настоящей дружбы.
Гость
о войне В середине ноября 1941 года фашисты возобновили своё наступление на Москву. Один из главных танковых ударов врага пришёлся по дивизии генерала Панфилова. Разъезд Дубосеково. 118-й километр от Москвы. Поле. Холмы. Перелески. Чуть поодаль петляет Лама. Здесь на холме, на открытом поле, герои из дивизии генерала Панфилова преградили фашистам путь. Их было 28. Возглавлял бойцов политрук (была в те годы такая должность) Клочков. Врылись солдаты в землю. Прильнули к краям окопов. Рванулись танки, гудят моторами. Сосчитали солдаты: — Батюшки, двадцать штук! Усмехнулся Клочков: — Двадцать танков. Так это, выходит, меньше, чем по одному на человека. — Меньше, — сказал рядовой Емцов. — Конечно, меньше, — сказал Петренко. Поле. Холмы. Перелески. Чуть поодаль петляет Лама. Вступили герои в бой. — Ура! — разнеслось над окопами. Это солдаты первый подбили танк. Снова гремит «Ура!». Это второй споткнулся, фыркнул мотором, лязгнул бронёй и замер. И снова «Ура!». И снова. Четырнадцать танков из двадцати подбили герои. Отошли, отползли уцелевших шесть. Рассмеялся сержант Петренко: — Поперхнулся, видать, разбойник. — Эка же, хвост поджал. Передохнули солдаты. Видят — снова идёт лавина. Сосчитали — тридцать фашистских танков. Посмотрел на солдат политрук Клочков. Замерли все. Притихли. Лишь слышен железа лязг. Ближе всё танки, ближе. — Друзья, — произнёс Клочков, — велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва. — Понятно, товарищ политрук, — ответили солдаты. — Москва! Вступили солдаты в битву. Всё меньше и меньше в живых героев. Пали Емцов и Петренко. Погиб Бондаренко. Погиб Трофимов. Нарсунбай Есебулатов убит. Шопоков. Всё меньше и меньше солдат и гранат. Вот ранен и сам Клочков. Поднялся навстречу танку. Бросил гранату. Взорван фашистский танк. Радость победы озарила лицо Клочкова. И в ту же секунду сразила героя пуля. Пал политрук Клочков. Стойко сражались герои-панфиловцы. Доказали, что мужеству нет предела. Не пропустили они фашистов. Разъезд Дубосеково. Поле. Холмы. Перелески. Где-то рядом петляет Лама. Разъезд Дубосеково — для каждого русского сердца дорогое, святое место.