У Коли было 800 рублей.Он купил 6 ручек и 8 ластиков.Один ластик стоит х рублей,а одна ручка в 7 раз дороже.Выразите через х,сколько рублей оказалось у Коли после покупки.Составьте выражение и упростите его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*7 стоит ручка 6*7*х стоит 6 ручек 8*х стоит 8 латиков 6*7*х+8*х -стоит вся покупка 800-6*7*х-8*х - осталось после покупки 800-42х-8х=800-50х Понравился ответ?! Отметь лучшим