У Коли и Сережи было вместе 60монет.Коля отдал Сереже 5 монет, и у него стало в 2 раза больше монет, чем у Сережи.сколько монет было у Коли и сколько у Сережи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У коли было 45 монет, он отдал 5 монет Сереже, у него стало 40 монет. Соответственно у Коли было 15 монет, он получил 5 монет, стало 20 монет. Итого у Коли 40 монет у Сережи, 20 монет
Гость
У коли было 45 монет,а потом 40. у Сережи было 15 монет,а пото 20.