У короля было 10 министров.Однажды он получил шифрованную записку от своего шпиона с известием: меньше меньше Ваше величество!Мне удалось установить,что:1)Среди ваших министров не менее одного честного.2)Среди любой пары науг...

У короля было 10 министров.Однажды он получил шифрованную записку от своего шпиона с известием: <<Ваше величество!Мне удалось установить,что: 1)Среди ваших министров не менее одного честного. 2)Среди любой пары наугад выбранных министров не более одного честного.>> Король задумался.Сколько честных министров у короля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 из этих министров честный.