У коропке 48 пакетов чая .хватить семьи этого чая на не делю когда каждый день семья

У коропке 48 пакетов чая .хватить семьи этого чая на не делю когда каждый день семьярасходует 1.6 часть пакетов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В коробке 48 пакетов чая. Каждый день семья тратит 1/6 пакетов чая. Хватит ли им чая на неделю 1) определим сколько составляет 1/6 для этого 48/6 = 8 пакетов чая семья тратит в сутки 8*7=56 пакетов чая надо семье, чтоб хватило на неделю