У кошек черный цвет шерсти доминирует над белым,а короткая шерсть доминирует над длинной Какую долю составляют черные короткошерстные котята в потомстве двух кошек гетерозиготных по признакам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-черный а-белый, В-короткая в-длинная родители          АаВв           АаВв гаметы                АВ Ав аВ ав F                         АВ        Ав       аВ       ав                   АВ     ААВВ     ААВв    АаВВ    АаВв                  Ав     ААВв     ААвв    АаВв    Аавв                аВ     АаВВ     АаВв    ааВВ     ааВв                ав     АаВв     Аавв    ааВв     аавв ответ: ~56%