У кошек черный цвет шерсти доминирует над белым,а короткая шерсть доминирует над длинной Какую долю составляют черные короткошерстные котята в потомстве двух кошек гетерозиготных по признакам
Ответ(ы) на вопрос:
А-черный а-белый, В-короткая в-длинная родители АаВв АаВв гаметы АВ Ав аВ ав F АВ Ав аВ ав АВ ААВВ ААВв АаВВ АаВв Ав ААВв ААвв АаВв Аавв аВ АаВВ АаВв ааВВ ааВв ав АаВв Аавв ааВв аавв ответ: ~56%