У кошек ген черной и ген рыжей окраски сцеплены с полом, находятся в Х-хромосоме и дают неполное доминирование. При их сочетании получается черепаховая окраска. От кошки черепаховой масти родилось 5 котят, один из которых ок...

У кошек ген черной и ген рыжей окраски сцеплены с полом, находятся в Х-хромосоме и дают неполное доминирование. При их сочетании получается черепаховая окраска. От кошки черепаховой масти родилось 5 котят, один из которых оказался рыжим, 2 имели черепаховую окраску и были черными. Рыжий котенок оказался самкой. Определите генотип кота, а также генотипы кошки и потомства .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черн. ХАХА, ХАУ череп. ХАХа рыж. ХаХа, ХаУ Р: ХАХа  х  ХаУ G: ХА, Ха;  Ха, У F: ХАХа  череп ХАУ черн. ХаХа рыж ХаУ рыж.