У кости было 354 руб он купил 3 одинаковых поплавка. И получил здачу 84 рубля. Скока стоит 1 поплавок?
У кости было 354 руб он купил 3 одинаковых поплавка. И получил здачу 84 рубля. Скока стоит 1 поплавок?
Ответ(ы) на вопрос:
354 руб-84 руб=270 руб(стоят 3 поплавка)
270 руб:3=90 руб(стоит 1)
Ответ: один поплавок стоит 90 рублей
найдем сколько он потратил на 3 поплавки
354-84=270
эту сумму разделить на 3, узнаем сколько стоит 1
270/3=90
Не нашли ответ?
Похожие вопросы