У котов породы британец голубой окрас шерсти считается чистопородным. В питомнике среди потомков пары британцев (в F2) появился черный котенок. Почему? Ответ подтвердите схемой скрещивания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит были гетерозигоные особи, только в этом случае  появится рецессивный признак  ген      признак А         голубой окрас а         черный окрас ----------------------------------- РЕШЕНИЕ Р      Аа    х     Аа          гол.          гол G F2   АА                        Аа      Аа           аа        гол.                       гол.   гол.          черн       чистопород        НЕ чистопор.