У края тропинки зажглись зеленые фонарики светлячков.разобрать  предложение по членам предложения. Указать формы падежа и числа имен существительных.  Подобрать синонимы к слову   проворный

У края тропинки зажглись зеленые фонарики светлячков. разобрать  предложение по членам предложения. Указать формы падежа и числа имен существительных.    Подобрать синонимы к слову   проворный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дополнения : у края, тропинки, светляков ----. Подлежащее :  фонарики -. Сказуемое : зажглись =. Определение : зеленые ~   ----- У края  (  ед.ч.,  р.п. ) тропинки( р.п., ед.ч.)  зажглись зеленые фонарики( им.п., ед.ч. )  светлячков( р.п., мн.ч. ).  -------  Проворный, быстрый, шустрый.