У кукурузы темная окраска доминирует над светлой. Темный гомозиготный сорт скрес?

У кукурузы темная окраска доминирует над светлой. Темный гомозиготный сорт скрес??или со светлым сортом. Получили 56 гибридов F1. Их скрестили с растениями со светлой окраской. В F2 получилось 532 гибридов. А) Сколько разных генотипов среди растений F2? Б) Сколько получилось в F2 растений с темной окраской? В) Сколько разных фенотипов получилось в F1? Г) Сколько разных генотипов в F1? Д) Сколько в F2 гетерозиготных особей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) два генотипа: Аа и аа Б) 50% ( это примерно 266 гибридов В) только один - тёмные Г) один генотипа - Аа Д) Аа - 1/2 часть