Вниз по течению пароход идет 2 часа, а вверх три часа. Сколько времени между теми же

Вниз по течению пароход идет 2 часа, а вверх три часа. Сколько времени между теми жепунктами будет плыть бревно? Как решить дробями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стоячей воде пароход шел бы 2,5 часа А бревно вниз по течению будет пол часа плыть, а вот вверх не поплывет никак) ) Если по-математически, то так: x- собственная скорость парахода. y-скорость движения реки. n-расстояние между пунктами. n(x+y)=2 n(x-y)=3 складываем 1-е и 2-е ур-е: 2x=5/n x=2,5/n y=0,5/n --- Время равно скорость на расстояние, значит: 0,5/n*n=0,5 ч