1. Статья 1.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (да?

1. Статья 1.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (да??ее КоАП РФ) содержит сведения о том, что административная ответственность налагается на человека только при доказательстве его вины. Каким термином в административном праве обозначается данное обстоятельство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Презумпция невиновности  - лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.