У кур ген окраски оперния находится в Х-хромосоме.Полосатая окраска оперения доминирует над белой.Какое потомство можно ожидать при скрещивании полосатой курицы и белого петуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]X^{A}[/latex]-полосатая окраска [latex] X^{a}[/latex]-белая окраска [latex]F_{1}-?[/latex] P:     Курица [latex]X^{A}X^{A}[/latex] x  Петух [latex]X^{a}Y[/latex] G:                      [latex] X^{A}[/latex]               [latex]X^{a}[/latex]   [latex]Y[/latex] [latex]F_{1}:[/latex]                      [latex]X^{A}X^{a}[/latex]                [latex]X^{A}Y[/latex]                               курица                   петух                               полосатая              полосатый