У кур оперенные ноги доминируют над голыми, розовидная форма гребня–над простым. Курицу с голыми ногами и простым гребнем скрестили с петухом, имеющим оперенные ноги и розовидный гребень. Известно, что петух–потомок курицы с го...
У кур оперенные ноги доминируют над голыми, розовидная форма гребня–над простым. Курицу с голыми ногами и простым гребнем скрестили с петухом, имеющим оперенные ноги и розовидный гребень. Известно, что петух–потомок курицы с голыми ногами и петуха с простым гребнем.
А) Сколько типов гамет образуется у курицы?
Б) Сколько типов гамет образуется у петуха?
В) Сколько разных фенотипов получится от этого скрещивания?
Г) Сколько разных генотипов получится от этого скрещивания?
Д) Оцените вероятность того, что часть цыплят будет похожа на курицу-мать.
Е) Какова вероятность рождения двух цыплят подряд с голыми ногами и простым гребнем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сюда надо что-то написать:З