У кур породы примутрок доминантный ген серой окраски оперения (Р) локализован в Z-хромосоме.Его рецессивный аллель(р)вызывает черную окраску оперения.Гомозиготный серый петух скрещен с курицей,у которой черная окраска оперения....

У кур породы примутрок доминантный ген серой окраски оперения (Р) локализован в Z-хромосоме.Его рецессивный аллель(р)вызывает черную окраску оперения.Гомозиготный серый петух скрещен с курицей,у которой черная окраска оперения.Определите фенотипы птенцов в первом покалении.Составте схему наследования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РР×рр G: Р; р F1: Рр - серая 100%