У кур рыжую окраску оперения определяет ген А при отсутствии гена I. Если хоть одно из этих условий не выполняется – окраска белая. Скрестили две породы белых кур: одна имеет оба доминантных гена, другая оба рецессивных. Какого...

У кур рыжую окраску оперения определяет ген А при отсутствии гена I. Если хоть одно из этих условий не выполняется – окраска белая. Скрестили две породы белых кур: одна имеет оба доминантных гена, другая оба рецессивных. Какого будет расщепление по окраске оперения в F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1: AaIi - единообразие F2: 13(белые):3(рыжие)(А_ii)