У квадрат-3у-4 разложите выражения на множители пожалуйста очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула разложения :а(х-х1)(х-х2) в твоем уравнении а=1,т.к. коэффициент около Уквадрат=1. 1)Найдем дискриминант: Д=b квадрат -4ас b=-3 c=-4 Д=9+(т.к. коэффициент С со знаком "-" и мы вычитаем, то получается 2 минуса, а 2минуса равны 1плюсу)4*1*4=9+16=25. 2)найдем корни квадратного уравнения: х1= -b +корень из Д и разделить все это на 2а. х1=(3+5):2=8:2=4. Найдем х2: х2=(-b -корень из Д) : 2а х2=(3-5):2=-2:2= -1. 3)Разложим уравнение на множители: т. к. а=1,то не пишем 1: (х-4)(х+(т. к. 2минуса,а мы помним правило выше) 1). Конец.