У лабораторных мышей длинный хвост - доминантным признак - И, а укороченный - рецессивный - и. установите генотипы и фенотипы потомков, если произошло пересечение двух гомозиготных по данному признаку особин соответственно за д...

У лабораторных мышей длинный хвост - доминантным признак - И, а укороченный - рецессивный - и. установите генотипы и фенотипы потомков, если произошло пересечение двух гомозиготных по данному признаку особин соответственно за доминантными и рецессивными аллелями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомозиготы по данному признаку  -  ИИ    ии Р    ИИ  х  ии Г    И  И  х  и  и F    Ии  Ии Ии  Ии Генотип всех особей  - Ии фенотип  - все с длинным хвостом.