У Лёньки в глазах блес(?)нула                 ...Непрошеная слеза.Он,скрипнув зубами,молча,Отёр рукавом глаза ..И на к_мандном пункте,Пр_няв последний сигнал,Майор  в оглохшее рад_о,  (Не)выдерж_в,закричал.....     2.Раставьте ...

У Лёньки в глазах блес(?)нула                 ... Непрошеная слеза. Он,скрипнув зубами,молча, Отёр рукавом глаза  ..И на к_мандном пункте, Пр_няв последний сигнал, Майор  в оглохшее рад_о,   (Не)выдерж_в,закричал.....      2.Раставьте ударения в деепричастиях.Родумайте, что подсказывает правильное произношение слов в стихотвороной речи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильное произношение слов в стихотворной речи помогает читать текст ритмично, в рифму. (ударения подчеркнула)                     У Лёньки в глазах блеснула                 Непрошеная слеза. Он,скрипнув зубами,молча, Отёр рукавом глаза  ..И на командном пункте, Приняв последний сигнал, Майор  в оглохшее радио,   Не выдержав,закричал.....