У лены 5 конвертов . у Светы в 3 раза больше чем у лены .у кати конвертов столько сколько у лены и Светы вместе. во сколько раз больше конвертов у кати больше чем у лены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лена- 5 конвертов Света- 5*3=15 конвертов Катя- 15+5=20 конвертов 20/5=4- во сколько больше у Кати, чем у Лены
Гость
5*3=15 конвертов у Светы 5+15=20 конвертов у Кати 20:5=4 раза  В 4 раза больше конвертов у Кати.чем у Лены