У лены есть 300 рублей и ей нужно купить два батона и пачку масла (см на рисунок) лена решила на все оставшиеся деньги купить шоколадки сколько шоколадок она сможет купить? сколько сдачи в рублях она получит? МАСЛО-68 РУБЛЕЙ ШО...

У лены есть 300 рублей и ей нужно купить два батона и пачку масла (см на рисунок) лена решила на все оставшиеся деньги купить шоколадки сколько шоколадок она сможет купить? сколько сдачи в рублях она получит? МАСЛО-68 РУБЛЕЙ ШОКОЛАД-40 РУБЛЕЙ БУБЛИКИ-20 РУБЛЕЙ ХЛЕБ-30 РУБЛЕЙ ЙОРГУТ-25 РУБЛЕЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 300 - (68+60) = 172 (руб.) 2) 172 - 160 = 12 (руб.) Ответ: сможет купить 4 шоколадки. Она получит 12 рублей сдачи
Гость
Сможет купить 5 шоколадок. Останется 2 рубля.