У леши в 4 раза больше значков,чем у Антона,а у Егора значков в 2 раза больше,чем у Антона.Сколько значков у каждого мальчика,если всего у них 35 значков.решить уравнением 6 класс и составить краткую запись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4x+2x+x= 35 7x=35 X=5 1) 5(шт) - значком у Антона 2) 5•4= 20(шт) - у Леши 3) 5•2= 10 (шт) у Егора