У Лизы было ленточек для кукол меньше, чем у Тани. Если Таня даст Лизестолько ленточек, сколько у Лизы уже есть, то у Лизы ленточек станет вдвоеменьше, чем осталось у Тани. Какое количество ленточек из приведенных вответах могл...
У Лизы было ленточек для кукол меньше, чем у Тани. Если Таня даст Лизе
столько ленточек, сколько у Лизы уже есть, то у Лизы ленточек станет вдвое
меньше, чем осталось у Тани. Какое количество ленточек из приведенных в
ответах могло быть у Тани первоначально?
А.52 Б.48 В.25 Г.24
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим первоначальное количество ленточек у Лизы - z
z - было у Лизы
2z- стало у Лизы
2 * 2z = 4z - осталось у Тани
4 z + z = 5z - было у Тани
Только 25 делиться на 5 без остатка, проверим:
25: 5= 5 - ленточек было у Лизы сначала
5+5=10 - стало ленточек у Лизы
25-5=20 - осталось ленточек у Тани
20:10=2 - в 2 раза стало меньше ленточек у Лизы, чем осталось у Тани
Ответ: В