У лошади ,тянущей сани с постоянной скоростью V,мощность N. чему равна противодействующая сила?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 3 закону Ньютога Сила с которой лошадь тянет сани по модулю рпвна противодействующей силе. Делаем преобразования Мощность= Работа/ время N=A/t Работа = Сила ×Перемещение А=F×S Скорость= Перемещение /Время v=S/t N=FS/t=Fv Сила F=N/v Ответ F=N/v