У Любви нет противоположности так как это абсолютное качество. =)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некоторых системах противоположностью любви считается страх. Исходя из чего мы действуем, принимаем решения, живем? Исходя из любви или исходя из страха. Считаем себя частицей всего живого, доверяем, прощаем. или не доверяем, боимся, чувствуем разделенность - "вот я, а вот весь другой мир" от этого зависят наши действия, мысли, жизнь, в конечном итоге.
Гость
Блажен кто не ведает. ))))))))))))))))) Я рад за тебя Сказка.))))))))))))))) ) Есть СВЕТ, что ВЫ, что ВЫ ТЬМЫ НЕТ. Есть ТЬМА, что ВЫ, что ВЫ СВЕТА НЕТ. Сказка попытайся меня убедить.
Гость
Абсолютно согласен. У любого понятия нет противоположности, но человек называет отсутствие проявления качества искусственным, ненатуральным "понятием" или "понятием" с частицей НЕ.
Гость
ЛЮБОВЬ Ятаган? Огонь? Поскромнее, — куда как громко! Будь, знакомая, как глазам — ладонь, Как губам — Имя собственного ребенка.
Гость
есть)) ) РАВНОДУШИЕ)
Гость
Раз где-то чего-то нет, то скоро люди это придумают имея все необходимые намерения.
Гость
Интересная точка зрения. Возможно, каждый это чувство испытывает по своему. И всё-таки для меня ненависть- это презрение и отсутствие всякого уважения. Какое уж тут восхищение с завистью
Гость
вы правы.... категорически за...