У людини далекозорість - домінантна ознака (А) , нормальний зір - рецесивна ознака (а) . Який генотип можуть мати : а) люди з нормальним зором; б) далекозорі люди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как нормальное зрение - это рецессивный признак, то проявится он может только тогда когда человек будет гомозиготен по этому признаку, следовательно он будет иметь генотип аа Дальнозоркость, являясь признаком вызываемым доминантным геном может проявится как в гомозиготном (АА), так и в гетерозиготном (Аа) состоянии гена.