У ЛЮСТРЫ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ 2 ЛАМПОЧКИ,А У ЛЮСТРЫ В ГОСТИНОЙ ЛАМПОЧЕК В 4 РАЗА БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО ЛАМПОЧЕК В ДВУХ ЛЮСТРАХ 1) 2)

Гость
2*4=8(ламп.)-в гостинной. 2+8=10(ламп.)-всего Ответ:10 лампочек на обеих лампах.