У мальчика тнтрадей в клетку на15больше чем в линейку сколько всегго у него тетрадей если тетрадей вкпетку в четыре раза больше чем в линейку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л- тетради в линейку к- в клетку л+15=к л*4=к можно решать системой выразим с первого выражения л и подставим во 2 (к-15)*4=к 4к-к=60 3к=60 к=20 тетрадей в клетку 20 штук а в линейку = 20-15=5