У мальчика в колекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. он поместил их в альбом , поровну на каждую страницу. российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. сколько страниц было занято русскими марками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 40-24=16(м) 2. 16:2=8(м) 3. 24:8=3(ст)-для болгарских марок  4. 40:8=5(ст)-для российских марок
Гость
40-24=16 марок - разница между болгарскими и российскими марками (российские заняли больше на 2 страницы - условие) 16:2=8 марок на одной странице 40:8=5 страниц заняли российские марки