У мальчика в колекции было 24 болгарских марки и 40 российских марок. он поместил их в альбом поровну на каждую страницу.российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские.сколько страниц было занято российскими марками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пять страниц.  (40-24)/2 = 8 - марок на одной странице  40/8 = 5 страниц c российсками марками