У мальчика в коллекции было 24 болгарских марок и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом,поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские. Сколько страниц заняли немецкие марки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40-24=16 (марок)  - на столько было больше немецких.  2)16:2=8 (марок) - всего  немецких марок на страницу.  3) 40:8=5 (стр) немецких марок.  Ответ: 5 страниц.