У мальчика в коллекции было 24 корейские марки и 40 российских марок он вполне уместен их в альбом поровну на каждую страницу российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарски сколько страниц было занято российскими ма...

У мальчика в коллекции было 24 корейские марки и 40 российских марок он вполне уместен их в альбом поровну на каждую страницу российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарски сколько страниц было занято российскими марками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-24=16м - российских марок больше16/2=8м - на каждой странице40/8=5 страницОтвет. российскими марками занято 5 страниц
Гость
1) 40 - 24 = 16(марок), которые уместились на двух страницах 2) 16 : 2 = 8 (марок) разместилось на одной странице 3) 40 : 8 = 5(страниц) для российских марок Ответ: 5 страниц занято российскими марками