У маме было 400 рублей .Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб.,3 кг печенья по цене 64 руб.,а остальные деньги четыре одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?
У маме было 400 рублей .Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб.,3 кг печенья по цене 64 руб.,а остальные деньги четыре одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?
Ответ(ы) на вопрос:
78*2=156 руб заплатила мама за конфеты
64*3=192 руб стоит печенье
156+192=348руб стоили конфеты и печенье
400-348=52 руб осталось
52:4=13 руб стоит одна булочка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы