У мамы 80 рублей. сколько килограммов крупы по цене 9 руб/кг сможет купить мама и сколько денег у неё останется?
У мамы 80 рублей. сколько килограммов крупы по цене 9 руб/кг сможет купить мама и сколько денег у неё останется?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 80:9=8 кг и 8 рублей останется.
Так как 9х8=72, за 72 рубля мама купит 8 кг крупы по 9 рублей , а так как у нее было 80 рублей, то 80-72=8 рублей .
Ответ:мама сможет купить 8 кг крупы и у нее останется 8 рублей.
80:9=8, остаток 8
Ответ: 8 кг крупы и 8 рублей останется
Не нашли ответ?
Похожие вопросы