У мамы было 300рублей . она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей , 3 кг печенья по цене 32 рубля , а на остольные деньги -три одинаковые булочки. сколько стоит булочка

У мамы было 300рублей . она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей , 3 кг печенья по цене 32 рубля , а на остольные деньги -три одинаковые булочки. сколько стоит булочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78*2=156(руб.) - 2кг конфет 2)3*32= 96(руб) - 3кг печенья 3)300-(156+96)=48(руб.) - 3 булочки 4)48:3=16(руб.) - 1булочка  
Гость
1)2•78=156 руб - конфеты 2)3•32=96 руб - печенье 3)156+96=252 руб - конфеты и печенье 4)300-252=48 руб - стоят булочки 5)48:3=16 руб - стоит одна булочка Ответ: 16 рублей                    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы