У маши 45 рублей.Девятую часть этих денег она потратила на покупку ластика,а на остальные купила 4 тетради.Сколько стоит одна тетрадь?

У маши 45 рублей.Девятую часть этих денег она потратила на покупку ластика,а на остальные купила 4 тетради.Сколько стоит одна тетрадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.45:9=5 (ластик) 2.45-5=40 (4 тетради) 3.40:4=10 (1 тетрадь) Ответ:1 тетрадь стоит 10 рублей.
Гость
1/9 часть-5 рублей 45-5=40 рублей ушло на 4 тетради 40/4=10 рублей стоит 1 тетрадь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы