У Маши было на 7 открыток меньше, чем у Наташи, и на 5 открыток больше чем у Димы. Всего открыток было 50. Сколько открыток было у Маши? Уравнение, составленное для решения этой задачи (относительно Маши) , имеет вид: а) х + (...

У Маши было на 7 открыток меньше, чем у Наташи, и на 5 открыток больше чем у Димы. Всего открыток было 50. Сколько открыток было у Маши? Уравнение, составленное для решения этой задачи (относительно Маши) , имеет вид: а) х + (x + 7) + (x - 5) = 50; б) (х - 7) + (х + 5) = 50; в) (х - 7) + х + (х + 5) = 50.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ в Открытки Маши-х (х-7) это Наташины открытки (х+5) это димины
Гость
(х-7)наташины (х+5)димины