У Маши и Пети было одинаковое количество конфет.Маша отдала Пете 3 конфеты.На сколько больше конфет у Пети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 6 конфет т.к. Маша отдала 3 конфеты и у нее стало меньше на 3, значит у Пети больше на 3, чем у нее, а т. к. она отдала их Пете, то к числу его конфет прибавляются еще и эти 3 конфеты. это можно проверить подставив любое число количества конфет.