У Машм в коробки лежат варежки :5 пар синих и 3 пары красных .Она хочет достать не глядя пару красных варешек .Сколько варежек надо вытащить Маше,если ей совсем не ведёт и попадаются не те варежки?Варежки она обратно не кладет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Маше надо вытащит 6 пар варежек ( 5 синих и 1 красную).
Гость
Предположим,что Маше не везёт,и она вытаскивает сначала лишь синие варежки. Синих - 5 пар,и лишь -6-ая пара будут нужные ей,КРАСНЫЕ варежки. Ответ : 6 пар варежек (или 12 варежек).