У мастера есть 2 половинки длиной 18 и 24 метра. Ему необходимо разрезать обе половин
У мастера есть 2 половинки длиной 18 и 24 метра. Ему необходимо разрезать обе половинки на куски равной длины без остатков. Какой длины получатся куски??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у него нет метра то можно с помощью 18 м куска отложить эти 18 м на 24 м куске и отрезать 6 м остаток
24-18=6
и затем с помощью этого 6 метрового куска поделить оставшиеся куски на шести метровые
Ответ 6 м.