У меня два компа, подключенных через роутер, как получить доступ к файлам одного компьютера на другом?
У меня два компа, подключенных через роутер, как получить доступ к файлам одного компьютера на другом?И как сделать, чтоб никто не смог получить доступ из интернета???
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала настроить сеть между компьютерами http://dlink.ru/ru/faq/68/921.html Потом на папке, которая для общего доступа, нажать правой кнопкой мышки - Общий доступ. Если будет просить имя и пароль при доступе через сеть, то на обоих компьютерах сделать дополнительные учётные записи с одинаковым именем. Через роутер, без специальных настроек самото роутера, компьютеры не видны.
создать рабочие группы на обоих компах. Создать папку. В свойствах выбрать "Общий доступ" добавить всех пользователей, настроить там же права доступа.
В командной строке cd IP компа к которому хочешь зацепиться. Предварительно расшарить пакпу ккоторую нужно видеть в сети. В общем доступе и безопасности выставить разрешения.