У меня dvdrom не показывает или не читает некоторые дивиди диски .

У меня dvdrom не показывает или не читает некоторые дивиди диски .а именно такие DVD+R с фильмами и клипами и диски с программами . пишет что вставлен чистый диск или вообще нечего не происходит . а такие диски как DVD-VIDEO И СИДИ ДИСКИ С ПРОГРАММАМИ ОН ПОКАЗЫВАЕТ . У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ДИСКАМИ DVD+R. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? МОЖЕТ ДРАЙВЕР НУЖНО ОБНОВИТЬ ДИВИРОМА . ЕСЛИ ДА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, это смерть дивидирома. Такое происходит достаточно часто, из-за износа лазера. Хотя бывают и случаи загрязнения линзы лазера, тогда нужно акккуратно почистить линзу, разобрав аппарат. Не применяйте чистящие диски! Угробите совсем.
Гость
Если стоит алкоголь проблема от него. нужно убрать галочку из имуляции "игнорировать тип диска" или както так. А если нет то смерть
Гость
Слушай бро ничего не нужно обновлять просто он у тя новено старый сколько ему лет?
Гость
я те вот что скажу.!! у меня стоят 2 двдрома.... оин пишущий, а другой обычный.. так вот.... они по разному диски открывают... бывает так, что один открывет, а другой нет... это зависит от двдрома....
Гость
ха !! какой драйвер: ) ..тебе дивидишник менять надо!!