У меня ESET NOD 32 SMART SECURIY нашел вирус, поместил его на карантин. C:windowssystem32 oolshide.exe что делать?
У меня ESET NOD 32 SMART SECURIY нашел вирус, поместил его на карантин. C:windowssystem32 oolshide.exe что делать?Восстанавливать или удалить ???
Ответ(ы) на вопрос:
Hide.exe - улита для скрытого запуска программ. Другими словами шпион и вредитель
Удалить. Для защиты от повторного заражения: Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Политики ограниченного использования программ (правой кнопкой) -> Выбрать "Создать новые политики". Теперь нажимаем туда же, только левой кнопкой и видим несколько правил для путей реестра. Создаём правило для пути "%SystemRoot%system32 oolshide.exe" (без кавычек) , ставим уровень безопасности "не разрешено". После перезагрузки правило применится, это значит что именно этот вирус больше никогда не сможет запуститься на вашем компьютере.
восстановить это вернуть его на место, удалить это убрать его с компа. но вобще вполне достаточно того что он просто лежит в карантине
Удалить конечно.
как хочешь
еще раз проделайте операцию