У меня материнка Gigabyte GA-945PL-DS3,проблемы с оперативкой

У меня материнка Gigabyte GA-945PL-DS3,проблемы с оперативкойпо документам моя материнка может принять до 4GB, а сама не может принять больше 2- ух, подскажите что делать. bios стоит последний, система WINDOWS XP
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она поддерживает только 2 Гб, из чего Вы взяли что 4? Информация с сайта производителя: 4 DDR II DIMM слотов памяти (поддержка до 2 GB памяти)
Гость
ХРюшка невидит больше трех. Да и нафига такое количество памяти? Посмотри частоту памяти и мамки, может память левая. Ну а вообще в ХР смысла больше 2GB ставить нет.
Гость
2Gb она только жрет, почитай на Никсе и Яндексе. "Несмотря на наличие 4х слотов на плату можно установить только 2 двусторонних модуля памяти. Все слоты можно задействовать только при установке односторонних модулей. " С Никса.