У меня проблема с решением одной задачи. Условие: A и Б-это белые порошки. А-не раст

У меня проблема с решением одной задачи. Условие: A и Б-это белые порошки. А-не растворяется в воде, а Б растворяется. Б имеет рН уровень 3. Смесь А и Б начинает шипеть в воде, выпуская газ. Образуется чистый раствор. Вопросы: а) Какой из двух порошков-кислота? б) Другая пудра-это карбонат. Пузырьки какого газа образуются при реакции? в) Не смотря на то, что порошок А и не растворяется в воде, при смеси в воде порошков А и Б образуется прозрачная смесь. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Б – кислота. Б) А – карбонат. Углекислый газ. В)Образуется газ и вода, то есть прозрачные вещества.