У меншому кошику полуниць було на 1,5 кг менше, ніж у більшому, а у більшому - в 1,6 раза більше, ніж у меншому.Скільки кг полуниць було у більшому кошику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-масса полуниц в первом у-масса полуниц во втором кошике у-1,5-на столько меньше было в первом кошике, записываем уравнение (1) у-1,5=х х*1,6-во столько раз во втором кошике было больше,записываем уравнение (2( 1,6х=у Система уравнений  {у-1,5=х {1,6х=у --------------------------подставляем (2)в (1) 1,6х-1,5=х 1,6х-х=1,5 0,6х=1,5 х=1,5:0,6 х=2,5(кг)в первом кошике 2,5*1,6=4(кг во втором)