У меня есть три вопроса 1) Как найти процент от числа? 2) как найти число по его процентам? 3) Как узнать какой процент составляет одно число от другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Процент от числа находится: сначало переводим процент в десятичную дробь,потом число умножаем на десятичную дробь.Например 20% от 5. 20%=0.2 и 0.2 умножаем на 5 будет 1