У меня есть вопрос. Я не могу решить задачу. Условия такие. Аня разрезала ленту на 9 частей. Длинна каждой части была 5/6 дециметра. Сколько сантиметров была длина ленты? Помогите решить пожалуйста!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрезали на 9 частей. Одна часть  = 1/9 Целое по его части находим делением 5/6 : 1/9 = 5*9/6 = 45/6 = 7 1/2 дм = 75 см - длина ленты - ОТВЕТ