У меня несколько вопросов. Готовлюсь к контрольной по алгебре. Я из-за болезни отсутствовала 3 недели. Материал не знаю. Помогите разобраться, плиз? даю 40 баллов! 1) Как разложить многочлен 3x+3y на множители? 2) Выполните умн...

У меня несколько вопросов. Готовлюсь к контрольной по алгебре. Я из-за болезни отсутствовала 3 недели. Материал не знаю. Помогите разобраться, плиз? даю 40 баллов! 1) Как разложить многочлен 3x+3y на множители? 2) Выполните умножение: (-0,5x²y³z⁵)*(-4xy²z²)=... 3) выполните действие: (x³+4x)-(x³-4x)=...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3(x+y)  вынести общий множитель за скобку 2)Числа перемножить,а показатели при одинаковых основаниях прибавить 2x³y^5z^7 3)Открыть скобки и привести подобные x³+4x-x³+4x=8x